Среда, 21.11.2018, 13:48

Результаты НОКО

Региональный экзамен

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭКЗАМЕН

Участниками региональных экзаменов являются обучающиеся  7-х и 8-х классов общеобразовательных учреждений Оренбургской области.

Ученики 7,8 классов сдают экзамен по русскому языку и математике.

Все экзамены проводятся в письменной форме.

На экзамене обучающимся запрещается пользоваться калькуляторами, мобильными телефонами, тетрадями, учебниками, справочными материалами. На экзамене по математике в 8 классе разрешается пользоваться таблицей квадратов двузначных чисел.

К экзамену допускаются все обучающиеся 7-х и 8-х классов, освоившие образовательную программу соответствующей параллели.

Для учащихся, обучавшихся по состоянию здоровья на дому, находившихся на длительном лечении в стационаре или лечебно-профилактическом учреждении, экзамены проводятся на добровольных основаниях.
Учащиеся, заболевшие в день проведения экзамена, предоставляют справку из медицинского учреждения и имеют право сдать экзамен в дополнительные сроки.

Проверку работ проводят независимые предметные комиссии. Черновики не проверяются и не учитываются при выставлении отметки.

Если ученик на экзамене получил неудовлетворительную оценку по одному или двум предметам, то ему назначается повторная сдача экзамена в дополнительные сроки. Для таких учащихся организуются дополнительные занятия для подготовки к экзамену. Итоговая оценка выставляется им после пересдачи.

Отметки за экзамен должны быть объявлены учащимся не позднее трех дней после его проведения.

Учащиеся имеют право ознакомиться со своей экзаменационной работой. Показ работы и аргументацию отметки осуществляет учитель.

Экзаменационные работы на руки учащимся и родителям не выдаются, не копируются и хранятся в образовательном учреждении.

По результатам экзамена составляется отчет и направляется в министерство образования Оренбургской области.

График
проведения пробных региональных экзаменов в 7-х, 8-х классах