Пятница, 29.03.2024, 18:46

В Саверовском филиале МБОУ «Репинскоя СОШ» было проведено мероприятие, посвященное Международному дню родного языка. Дети познакомились с историей праздника, определили значение языка для себя и общества.

Ералаш «Почему мы так говорим» и отрывок из фильма «Двенадцать стульев» убедили ребят в необходимости пополнять свой лексический запас и умении правильно излагать свои мысли. Затем ребята провели конкурсы на знание русского языка: все дружно угадывали пословицы, приготовленные Сарсенбаевым Ануаром, и весело определяли значение фразеологизмов, составленными Поливач Ксюшей. Выразительным чтением стихотворений отличил ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: repino-11 | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

С 17 по 21 февраля 2020 года в МБОУ «Репинская СОШ» были проведены тематические уроки в 1-4, 7 классах, приуроченные к Международному дню родного языка (21 февраля). Уроки прошли по темам:

1 класс- «Слова, обозначающие предметы традиционного русского быта»;

2 класс- «Сравнение русских пословиц и поговорок с пословицами и поговорками других народов»;

3 класс- «Названия старинны ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: repino-11 | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)