Суббота, 27.04.2024, 11:16

Специально оборудованных учебных кабинетах в МБОУ «Репинская СОШ» нет.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «Репинская СОШ» нет.

Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «Репинская СОШ» нет.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «Репинская СОШ» нет.

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), мультимедийные проекторы.

Обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации. Нет.

Специальные условия питания. Предусмотрено льготное питание для обучающихся школы, в том числе для детей - инвалидов и детей с ОВЗ. Дети - инвалиды, получающие образование на дому, обеспечиваются денежной компенсацией за питание, эквивалентной стоимости питания, установленной муниципальным нормативно-правовым актом. Постановление администрации Гайского городского округа от 05.08.2019 № 777-пА "О внесении изменений в постановление администрации города Гая от 29.12.2015 №1620-пА «О создании Единой комиссии по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных нужд Гайского городского округа»

Специальные условия охраны здоровья. В школе размещен пост круглосуточной охраны. Ежедневно при входе в школу детей встречает дежурный администратор и дежурный учитель. Здание школы оснащено тревожной кнопкой, а также системой противопожарной сигнализации. По периметру здания и внутри школы ведется видеонаблюдение. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет,  оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10, заключен договор с ГБУЗ «Городская больница» города Гая (??).

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах. Официальный сайт школы адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования в МБОУ «Репинская СОШ» нет

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - общежитие/интернат не предусмотрено

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - общежитие/интернат не предусмотрено