Пятница, 24.11.2017, 23:17

Образовательная деятельность

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ФОРМАХ ОБУЧЕНИЯ, РЕАЛИЗУЕМЫХ ПРОГРАММАХ.

Нормативно-правовая регламентация деятельности МБОУ "Репинская СОШ" Гайского городского округа Оренбургской области

с 01.06.2015 года образовательная организация входит в состав муниципального образования Гайский городской округ.

Вышестоящей организацией является Отдел образования администрации города Гая. Начальник отдела образования -

Шпота Наталья Николаевна, тел. (35362)4-21-48

В 2016-2017 учебном году МБОУ "Репинская СОШ"  реализует общеобразовательные программы начального,основного и среднего образования и специальные программы для детей с ОВЗ. Финансирование школы осуществляется за счет средств местного и областного бюджетов. С 01.09.2016 г. - 85 учеников. Учреждение финансируется по системе нормативно-подушевого финансирования.

Организационно-правовая форма Учреждения: бюджетное учреждение.

Полное официальное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Репинская средняя общеобразовательная школа» Гайского района Оренбургской области.

Сокращенное официальное наименование: МБОУ "Репинская СОШ" Гайского района Оренбургской области.

Юридический адрес: 462640, Оренбургская область, Гайский район, поселок Репино, ул. Школьная, 7А

Фактический адрес: 462640, Оренбургская область, Гайский район, поселок Репино, ул. Школьная, 7А

Учредителем Учреждения является муниципальное образование Гайский городской округ.

Юридический адрес учредителя: 462630, Оренбургская область, г. Гай, ул. Ленина, 41.

Фактический адрес учредителя: 462630, Оренбургская область, г. Гай, ул. Ленина, 41

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НЕТ.

РЕАЛИЗУЕМЫЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ -

1. НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОСВОЕНИЯ - 4 ГОДА. ООП НОО 2016АООП НОО для детей с ОВЗ

2. ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЯ, НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОСВОЕНИЯ - 5 ЛЕТ. ООП ООО 2016ООП ООО ФК ГОС для 7-9 классов 2016-17 учебный год

3. СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОСВОЕНИЯ - 2 ГОДА, ООП СОО ФК ГОС 10-11 классы 10-11 2016 год

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ - ОЧНАЯ. ПРИ НАЛИЧИИ ЗАЯВЛЕНИЙ РОДИТЕЛЕЙ И СООТВЕТСТВУЮЩИХ ПОКАЗАНИЙ РЕАЛИЗУЕТСЯ ДИСТАНЦИОННАЯ И НАДОМНАЯ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ.

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ - РУССКИЙ

1.3. В своей деятельности Учреждение руководствуется: Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании», принимаемыми в соответствии с ним другими законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами Оренбургской области в области образования, типовым положением об образовательном учреждении, договором с учредителем и настоящим Уставом.

Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, лицевой счет. Учреждение вправе заключать договора, приобретать имущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Учреждение имеет печать установленного образца, штамп и бланки со своим наименованием.

Права юридического лица у Учреждения в части ведения финансово-хозяйственной деятельности, направленной на подготовку образовательного процесса, возникают с момента регистрации Учреждения.

Право на ведение образовательной деятельности возникают у Учреждения с момента выдачи ей лицензии (разрешения).

Права на выдачу выпускникам документа государственного образца о соответствующем уровне образования, на пользование печатью с изображением государственного герба Российской Федерации, на включение в схему централизованного государственного финансирования возникают у Учреждения с момента государственной аккредитации, подтвержденной свидетельством о государственной аккредитации. Учреждение проходит государственную аккредитацию в соответствии с Законом РФ «Об образовании».

Учреждение несет в установленном законодательством РФ порядке ответственность за качество образования и его соответствие государственным образовательным стандартам, за адекватность применяемых форм, методов и средств организации образовательного процесса возрастным психо-физиологическим особенностям, склонностям, интересам обучающихся, требованием охраны их жизни и здоровья.

В Учреждении не допускается создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций.

Учреждение вправе образовывать образовательные объединения (ассоциации и союзы), в том числе с участием учреждений, предприятий и общественных организаций (объединений). Указанные образовательные объединения создаются в целях развития и совершенствования образования и действуют в соответствии со своими уставами. Порядок регистрации и деятельности указанных образовательных объединений регулируется законом.

Учреждение создано на неограниченный срок.

«  Ноябрь 2017  »