Понедельник, 22.04.2019, 07:53

Результаты НОКО

Подраздел «Образование»

Реализуемые уровни образования: начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года); основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет); среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Формы обучения: очная.

Язык обучения: русский.

Нормативные сроки обучения: начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года); основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет); среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 05 апреля 2025 года

Описание образовательной программы с приложением ее копии:

1. Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "Репинская СОШ" Гайского р. Оренбургской области (скачать)
  2. Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "Репинская СОШ" Гайского р. Оренбургской области (скачать)
  3. Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "Репинская СОШ" Гайского р. Оренбургской области (скачать)
  4. Основная образовательная программа основного общего образования ФК ГОС для 7 – 9 классов МБОУ "Репинская СОШ" Гайского р. Оренбургской области (скачать)
  5. Основная образовательная программа среднего общего образования ФК ГОС 10 – 11 классы МБОУ "Репинская СОШ" Гайского р. Оренбургской области (скачать)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: 138.

Бесплатное обучение.

В своей деятельности Учреждение руководствуется: Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании», принимаемыми в соответствии с ним другими законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами Оренбургской области в области образования, типовым положением об образовательном учреждении, договором с учредителем и настоящим Уставом.

Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, лицевой счет. Учреждение вправе заключать договора, приобретать имущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Учреждение имеет печать установленного образца, штамп и бланки со своим наименованием.

Права юридического лица у Учреждения в части ведения финансово-хозяйственной деятельности, направленной на подготовку образовательного процесса, возникают с момента регистрации Учреждения.

Право на ведение образовательной деятельности возникают у Учреждения с момента выдачи ей лицензии (разрешения).

Права на выдачу выпускникам документа государственного образца о соответствующем уровне образования, на пользование печатью с изображением государственного герба Российской Федерации, на включение в схему централизованного государственного финансирования возникают у Учреждения с момента государственной аккредитации, подтвержденной свидетельством о государственной аккредитации. Учреждение проходит государственную аккредитацию в соответствии с Законом РФ «Об образовании».

Учреждение несет в установленном законодательством РФ порядке ответственность за качество образования и его соответствие государственным образовательным стандартам, за адекватность применяемых форм, методов и средств организации образовательного процесса возрастным психо-физиологическим особенностям, склонностям, интересам обучающихся, требованием охраны их жизни и здоровья.

В Учреждении не допускается создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций.

Учреждение вправе образовывать образовательные объединения (ассоциации и союзы), в том числе с участием учреждений, предприятий и общественных организаций (объединений). Указанные образовательные объединения создаются в целях развития и совершенствования образования и действуют в соответствии со своими уставами. Порядок регистрации и деятельности указанных образовательных объединений регулируется законом.

Учреждение создано на неограниченный срок.

описание к изображению

Постановление (скачать)