Суббота, 27.04.2024, 13:57

Информация для родителей

Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет. Прием детей в более раннем возрасте возможен по заявлению родителей (законных представителей) и с разрешения учредителя.

Телефон горячей линии по вопросам приема на обучение детей в МБОУ "Репинская СОШ": 8 (35362) 6-70-15

В 2022-2023 учебном году в МБОУ "Репинская СОШ" Гайского городского округа планируется открыть один первый класс:

1 "А" - классный руководитель Аралбаева Зинаида Аркадьевна

Сроки приема документов в первый класс:

1. Прием заявлений в первый класс для закрепленных лиц начинается с 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.
  2. На свободные места с 6 июля принимаются все желающие до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В приеме в общеобразовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Микрорайон МБОУ "Репинская СОШ" Гайского городского округа Оренбургской области

п.Репино

На 01 июля 2022 года подано 8 заявлений. Прием заявлений завершен

Нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок  приёма детей в образовательные учреждения города 2022/2023 учебный год:

1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» Скачать
  2. Приказ № 63 от 07.02.2022 "О закреплении  территорий за образовательными организациями Гайского городского округа" (скачать)
  3. Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ "Репинская средняя общеобразовательная школа" (скачать) 09.01.2023
  4. Перечень документов, необходимых для поступления в школу от родителей:
    1. В 1-й класс:
      1. Заявление на имя директора школы, в котором указываются следующие сведения о ребенке: а) фамилия, имя, отчество ребенка, б) дата и место рождения, фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей); (скачать)
      2. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка
      3. Копию свидетельства о рождении ребенка или документа подтверждающего родство заявителя
      4. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
      5. Копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования)
      6. Справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение)
      7. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
    2. Во 2-й - 9-й, 11 классы:
      2. Личное дело;
      3. Ведомость текущих оценок;
      4. Медицинскую карту учащегося.
    3. В 10-й класс:
      2. Ксерокопию паспорта;
      3. Аттестат об основном общем образовании.
      4. Прием документов в  10 класс (скачать)
      5. Правила проведения индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в МБОУ "Репинская СОШ" для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения (смотреть)