Понедельник, 21.09.2020, 06:49

О мерах предосторожности на объектах железнодорожного транспорта

ВНИМАНИЕ! Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в очередной раз обращает внимание граждан: железная дорога является источником повышенной опасности для жизни и здоровья. Пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставит под угрозу его жизнь и здоровье. Сайт следственного Управления на транспорте СМОТРЕТЬ

Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности:

• переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива.

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте  повышенной опасности – одни из главных причин травмирования детей.

Просмотров: 92 | Добавил: repino-11 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.