Пятница, 03.05.2024, 11:21

Орские добровольцы побывали в Репино и сделали добрые дела

В рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в п. Репино Гайского городского округа сегодня, 11 марта, приезжали добровольцы орского отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Мероприятие оказалось возможным благодаря содействию отдела по делам молодежи администрации Гайского городского округа.

Сначала студенты Орска провели на базе Репинской СОШ профориентационную работу, они рассказали школьникам 5-11 классов об учебных заведениях Орска, о том, как поступить в них и какую профессию лучше выбрать для себя.

Затем добровольцы провели для юных репинцев квест  «Моя профессия». Школьники были разделены на три команды, каждая из которых побывала на 8 станциях, где для ребят были подготовлены различные задания на тему профессий.

Также студенты провели для учащихся Репинской СОШ в спортивном зале различные эстафеты. Школьникам очень понравились игры и задания, они высказали пожелания проводить такие встречи почаще.

Завершающим мероприятием акции стала помощь орских добровольцев в очистке от снега памятного знака «Они сражались за Родину», расположенного на территории Репинского центра досуга. Из-за метели сделать это было непросто. Но ребята добросовестно старались расчистить место памяти всех сельчан. Репинцы выражают благодарность добровольцам за проведенные мероприятия и оказанную помощь в расчистке снега.

Источник: Администрация Гайского ГО.

Просмотров: 180 | Добавил: repino-11 | Рейтинг: 0.0/0