Вторник, 30.04.2024, 22:17

Урок Мужества

17 октября 2022г. в целях ознакомления обучающихся с примерами героизма   и мужества различных поколений защитников Отечества, оказания поддержки участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, проходящим подготовку и боевое слаживание, в МБОУ «Репинская СОШ» были проведены открытый «Урок мужества» и Всероссийская акция «Письмо солдату»

На уроке ребята углубили знания о событиях Великой Отечественной войны, значимости Сталинградской битвы, подвиге советского народа против фашизма. Учителя провели разъяснительную работу по специальной военной операции на Украине, подвели обучающихся к пониманию того, что данная операция – это вынужденная мера обеспечения безопасности Российской Федерации. Обучающиеся ознакомились с примерами проявления настоящего героизма, преданности военной присяге военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации на Украине и в Афганистане. Урок сопровождался мультимедийной презентацией. Ребята

В целях воспитания и развития чувства патриотизма, национальной ответственности за будущее своей страны, чувства сопричастности к судьбе родной страны ребятам было предложено принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». Ребята живо и эмоционально откликнулись на данное предложение, приняли активное участие в акции, украсили письма рисунками.

Блиц опрос показал, что ребята многое узнали и запомнили, показали себя как интересные и яркие собеседники.

«Урок мужества», Всероссийская акция «Письмо солдату» были проведены среди обучающихся 8-9 классов классными руководителями Макогон М.В. и Шукумовой Р.А.

Просмотров: 174 | Добавил: repino-11 | Рейтинг: 0.0/0