Вторник, 30.04.2024, 21:29

Мы разные, мы вместе

Новая неделя в МБОУ "Репинская СОШ" началась с традиционной еженедельной линейки, посвящённой выносу государственного флага Российской Федерации. На линейке присутствовали все обучающиеся школы. Почётное право вынести и установить флаг Российской Федерации было предоставлено финалистам областного конкурса волонтерских команд "Лучшие из лучших" Крюкову Максиму,Мещеряковой Дарье и победителю муниципального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по истории Норовой Самире.
После выноса флага все вместе исполнили «Гимн России» и отправились на урок «Разговоры о Важном» на тему «Мы разные,мы вместе!»
Цель занятия: показать обучающимся многообразие и единство народов Российской Федерации, формировать потребность знакомиться с особенностями разных регионов нашей страны, подвести к осознанию важности узнавать новое о своей Родине!
Самые маленькие ученики совершили виртуальное путешествие по России с
помощью интерактивной карты.
Ребята побывали в 10 регионах нашей страны, познакомились с национальными блюдами шести регионов! Каждый из которых уникален и красив как звёздочки на небе и вместе они образуют яркое и мощное созвездие, имя которого Россия! С ребятами постарше педагоги поговорили с важности сохранения и развития культурного наследия и языкового
разнообразия многонационального народа Российской Федерации!
При всём культурном и языковом многообразии народы нашей страны
объединяют духовно-нравственные ценности.
Среди этих ценностей – то, что дорого каждому народу, каждой семье,
каждому человек: человеколюбие и справедливость, честь и совесть, воля и
вера в добро, стремление к исполнению нравственного долга перед самим
собой, своей семьёй и своим Отечеством.
Нас объединяет русский литературный язык и уважение к родным
языкам народов России. И нам важно сохранить эти ценности, объединяющие
нас!