Понедельник, 21.09.2020, 05:47

11:52
В Саверовском филиале МБОУ "Репинская СОШ" прошёл Международный день родного языка.

В Саверовском филиале МБОУ «Репинскоя СОШ» было проведено мероприятие, посвященное Международному дню родного языка. Дети познакомились с историей праздника, определили значение языка для себя и общества.

Ералаш «Почему мы так говорим» и отрывок из фильма «Двенадцать стульев» убедили ребят в необходимости пополнять свой лексический запас и умении правильно излагать свои мысли. Затем ребята провели конкурсы на знание русского языка: все дружно угадывали пословицы, приготовленные Сарсенбаевым Ануаром, и весело определяли значение фразеологизмов, составленными Поливач Ксюшей. Выразительным чтением стихотворений отличились Нечаева Александра и Тукешев Дастан. Викторины Ишнязева Артура, Янгуловой Луизы и Ермагамбетова Анвара помогли вспомнить правила русского языка.

Просмотров: 152 | Добавил: repino-11 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.