Пятница, 26.04.2024, 05:58

Платформы для обучения

Уважаемые родители (законные представители)! Предлагаем Вам электронные площадки для самостоятельных занятий:

Мои достижения - онлайн сервис самоподготовки и самопроверки
М ... Читать дальше »

Просмотров: 2162 | Добавил: repino-11 | Дата: 05.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
С 6 апреля мы с вами учим детей с использованием дистанционных технологий и электронного обучения. Наша совместная задача – сделать все, чтобы эти занятия для ребят были полезны, увлекательны и интересны.
Для вас мы подготовили следующие рекомендации.
1. Следует сохранить и поддерживать для себя и ребенка привычный распорядок и ритм рабочего дня (время сна и бодрствования, время начала уроков, их продолжительность, «переменки» и пр.). Попробуйте вместе составить распорядок дня для всей семьи и строго его придерживаться. Помните – ребёнку может потребоваться некоторое время на адаптацию к новому режиму обучения. Это нормально.
2. Вместе продумайте рабочее место, учитывая:
- освещение;
- наличие отдельного стола с прямой столешницей, чтобы можно было установить на нем не только компьютер, но и другие устройства в безопасном и устойчивом положении;
- ограничьте неконтролируемый доступ маленьких детей ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: repino-11 | Дата: 05.04.2020 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в очередной раз обращает внимание граждан: железная дорога является источником повышенной опасности для жизни и здоровья. Пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставит под угрозу его жизнь и здоровье. Сайт следственного Управления на транспорте СМОТРЕТЬ

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: repino-11 | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Почему учителей обязывают находиться на работе, тем более сейчас каникулы и необходимости находиться на работе нет?

- На основании приказа Минобрнауки «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» наступление каникул для обучающи ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: repino-11 | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в ряде зарубежных стран, учитывая существующие миграционные потоки, Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области информирует об основных мерах профилактики коронавирусной инфекции:

1. Необходимо ограничить пребывание в местах массового скопления людей, отменить зарубежные поездки; ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: repino-11 | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках выполнения поручений Губернатора Оренбургской области Дениса Владимировича Паслера, в целях информирования населения Гайского городского округа на школьном сайте размещены видеоролики по профилактике коррупции, мошенничества, употребления наркотических средств, терроризма и экстремизма.

Просмотров: 328 | Добавил: repino-11 | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

В Саверовском филиале МБОУ «Репинскоя СОШ» было проведено мероприятие, посвященное Международному дню родного языка. Дети познакомились с историей праздника, определили значение языка для себя и общества.

Ералаш «Почему мы так говорим» и отрывок из фильма «Двенадцать стульев» убедили ребят в необходимости пополнять свой лексический запас и умении правильно излагать свои мысли. Затем ребята провели конкурсы на знание русского языка: все дружно угадывали пословицы, приготовленные Сарсенбаевым Ануаром, и весело определяли значение фразеологизмов, составленными Поливач Ксюшей. Выразительным чтением стихотворений отличил ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: repino-11 | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

С 17 по 21 февраля 2020 года в МБОУ «Репинская СОШ» были проведены тематические уроки в 1-4, 7 классах, приуроченные к Международному дню родного языка (21 февраля). Уроки прошли по темам:

1 класс- «Слова, обозначающие предметы традиционного русского быта»;

2 класс- «Сравнение русских пословиц и поговорок с пословицами и поговорками других народов»;

3 класс- «Названия старинны ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: repino-11 | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Что нужно делать в период активной  циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: repino-11 | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

31 января 2020 года в МБОУ «Репинская СОШ» состоялся «День родной школы». На данное мероприятие пришло 22 выпускника разных годов выпуска. Выпускница 1972 года – Бегалеева Агния Амингалеевна.

В нашей школе работают 7 выпускников МБОУ «Репинской СОШ»

... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: repino-11 | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »